Безлимитный тариф МТС - списание абонентской платы и блокировка номера – что делать?

• г. Альметьевск

Столкнулся с таким:

Использую безлимитный тариф от МТС, Smart 022016, аб. плата 300 рублей в месяц. Так получилось что я купил другую симку и симку МТС просто вынул из телефона и положил, в это время на счету было 40 рублей. Через некоторое время приходит смс на другой номер мтс (который оформлен на тот же паспорт) с требование погасить долг 260 рубля. Т.е списали 300 рублей и мой счет ушел в минус (Вроде бы предоплатная система должна быть?).

Так вот списали аб. плату и пой счет ушел в минус и мой номер заблокировали т.е. я не могу пользоваться услугами за которую у меня списали деньги.. Как быть? Насколько это законно? Кроме суда можно куда то обратиться (времени жалко)? Чтобы хоть им нервы потрепали.. Прокуратура например (онлайн заявление)?

Чем руководствоваться? Может есть статьи закона которые они в данном случае нарушают?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Все законно. Вам надо внимательно читать договор. Абонентская плата - это значит что вы заранее должны заплатить, если не платите, то снимают с счета (договор вы не расторгали).