Появилось положительное значение на алкотестере, хотя алкоголь не был употреблен - что делать и как оспорить результат?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, если человек принимал алкоголь вчера, а сегодня сел за руль, и остановили сотрудники дпс, попросили подышать в алкотестер и он показал 0,30 промиль, но алкоголь он сегодня не принимал, что делать? И как это можно оспорить? Что сделать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Что делать в такой ситуации - настаивать на освидетельствовании в диспансере, заявив несогласие с результатами освидетельствования алкотестером

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Не имеет значения когда вы принимали алкоголь. Если показания превышает 0,16 – Это является нарушением, должны составить протокол, И должен состояться суд по лишению вас водительского удостоверния.

Спросить
Пожаловаться

Существует зависимость и от индивидуальных особенностей каждого организма, от скорости метаболизма и так далее. Как правило, одна бутылка пива может "выветриться" через 6 часов. Показателями этого служит ясность и четкость, но это вовсе не означает, что количество промилле будет допустимым.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если человек принимал алкоголь вчера, а сегодня сел за руль, и остановили сотрудники дпс, попросили подышать в алкотестер и он показал 0,30 промиль, но алкоголь он сегодня не принимал, что делать? И как это можно оспорить? Заранее большое спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, если человек принимал алкоголь вчера, а сегодня сел за руль, и остановили сотрудники дпс, попросили подышать в алкотестер и он показал 0,30 промиль, но алкоголь он сегодня не принимал, что делать? И как это можно оспорить? Заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, если человек принимал алкоголь вчера, а сегодня сел за руль, и остановили сотрудники дпс, попросили подышать в алкотестер и он показал 0,30 промиль, но алкоголь он сегодня не принимал, что делать? И как это можно оспорить? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, если человек принимал алкоголь вчера, а сегодня сел за руль, и остановили сотрудники дпс, попросили подышать в алкотестер и он показал 0,30 промиль, но алкоголь он сегодня не принимал, что делать? И как это можно оспорить? Заранее спасибо за консультацию!

Вчера я выпил пива, а сегодня сел за руль и меня остановили сотрудники ДПС, попросили дунуть в трубку показало 0,32 промили что делать.

Мой муж вчера был на дне рождении. Выпил. Сегодня сел за руль. Его остановили и попросили подышать в трубочку. Там показал наличие алкоголя. С утра он не пил. Какой штраф может быть и что нам делать? Спасибо.

Вчера выпил сел за руль, остановили сотрудники дпс, дыхнул в алклтестер, он показал 0.432 промилле, меня лишат прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выпил бутылку пива сел заруль меня остановили сотрудники дпс попрасили пройти проверку на алкоголь я согласился проверка показала допустимую норму содержения алкоголя в организме 0,14 пм тогда мне предложили пройти медосведетельсто я согласился припрохождение мелосиедетельство тоже показало допустимую норму алкоголя 0,13 пм пропрасили сдать мочу. Мои дальнейшие действия.

Что можно сделать в моей ситуации, 01.25.14 остановили сотрудники дпс я был не пристегнут начали составлять протокол унюхали запах алкоголя изорта до этого употреблял пиво в размере 1 литра пока они искали понятых прошло около 2-3 часов кагда мне дали алкотестр я попросил сотрудника дпс дыхнуть первым чтобы убедиться что алкотестр исправен он отказался я продул у меня показало 0.200. можно ли что то сделать или что показал прибор списать на то что якобы принимал успокаительные лекарства?

Выпила бутылку пива, прошло некоторое время и села за руль. Останавливают сотрудники ДПС, проверяют документы и как бы есть запах алкоголя попросили дыхнуть в алкотестер, который не показывает сколько промиль а просто пишет что обнаружен алкоголь. И то с 5-ой попытки. Стали составлять протокол, на мед. освидетельствование ехать отказалась в присутствии понятых. Сказали будет суд ждите. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение