Появилось положительное значение на алкотестере, хотя алкоголь не был употреблен - что делать и как оспорить результат?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, если человек принимал алкоголь вчера, а сегодня сел за руль, и остановили сотрудники дпс, попросили подышать в алкотестер и он показал 0,30 промиль, но алкоголь он сегодня не принимал, что делать? И как это можно оспорить? Что сделать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Что делать в такой ситуации - настаивать на освидетельствовании в диспансере, заявив несогласие с результатами освидетельствования алкотестером

Удачи Вам и всего доброго!

Не имеет значения когда вы принимали алкоголь. Если показания превышает 0,16 – Это является нарушением, должны составить протокол, И должен состояться суд по лишению вас водительского удостоверния.

Существует зависимость и от индивидуальных особенностей каждого организма, от скорости метаболизма и так далее. Как правило, одна бутылка пива может "выветриться" через 6 часов. Показателями этого служит ясность и четкость, но это вовсе не означает, что количество промилле будет допустимым.