Если оклад 12 тыс. как берется подоходный налог если трое детей иждивенцы.

• г. Липецк

Если оклад 12 тыс. как берется подоходный налог если трое детей еждевенцы.

Ответы на вопрос (1):

На 1 ребенка - 1400 р. налоговый вычет, на второго - также 1400 р., а уже на 3 - 3000 р. - итого с дохода не должны брать налог с суммы 5800 рублей, с остальной суммы дохода берется налог 13 процуентов.