Мы живём в 5-ти эт.доме на 1-м этаже, под нами подвал и мы хотим его узаконить согласно размеров нашей квартиры.?

• г. Уфа

Мы живём в 5-ти эт.доме на 1-м этаже, под нами подвал и мы хотим его узаконить согласно размеров нашей квартиры.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Нежилые помещения,находящиеся в подвале жилого дома, являются общими помещениями в многоквартирном доме

Спросить
Пожаловаться

В деревянном доме у нас квартира на 2 этаже. На первом этаже под нами купили квартиру под магазин... убрали все перегородки... в нашей квартире (на 2 этаже) по стене пошла трещина... куда обращаться, если женщина которая купила под нами квартиру имеет большой блат в нашем рабочем поселке?

Хотим купить квартиру, квартира находится на 2 этаже, а хозяева квартиры надстроили балкон на крыше первого этажа магазина, и не узаконили? Чтобы узаконить много ли проблем, и что для этого надо?

Купили комнату в общежитии на первом этаже. Под нами подвал. Все уже было проведено. Без документов. Хотим узаконить. Куда обращаться?

У меня в собственности нежилое помещение на цокольном этаже, это как бы первый этаж дома, но не подвал, жилые помещения, квартиры начинаются фактически со второго этажа. Дом 20 этажей. Вопрос могу ли я открыть там сауну с купель?

Ситуация такая, купили квартиру второй этаж. В квартире было печное отопление, голландка нашей квартиры стоит на голландке первого этажа т. е первый этаж топился через нас. Сейчас в квартире первого этажа индивидуальное газовое отопление. Мы тоже хотим убрать печки и сделать газовое отопление. Хозяйка с квартиры первого этажа не даёт нам убрать наши голландки. Могу ли я без её согласия сломать голландки?

В общем коридоре (размером 5 м на 11 м) бывшего общежития квартира находится на первом этаже в углу перед стеной на второй этаж. Очень шумно и грязно, я отгородила кирпичом около двери. Соседи первого этажа согласны были, но некоторые с с других этажей очень агрессивны. Дом пятиэтажный с одним подъездом. Что теперь делать?

На одну газовую трубу запитаны две квартиры (в 2 х этажном доме, 1 и 2 этажа), т.е. труба от магистрали проходит через одну кв и заходит на 2 этаж в другую. Квартиру. Живем на 1 этаже, хотим поставить счетчик, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья с ребенком годовалым живем на первом этаже в двухэтажном многоквартирном доме. У каждого из соседей, по подъезду, имеется ключ от подвала. Соседка со второго этажа затеялась делать ремонт в декабре месяце и тащит все, что ей нужно покрасить в подвал. Что делать, если подвал находится прям под нашей квартирой и все токсические запахи от ее покраски распространяются по всей нашей квартире? Разговоры же с зачинщицей не увенчались успехом.

Хотим купить квартиру, квартира находится на 2 этаже, а хозяева квартиры надстроили балкон на крыше первого этажа магазина, и не узаконили? Чтобы узаконить много ли проблем, и что для этого надо? Хозяева не хотят узаконивать сами.

По закону, не требуется ли наше согласие на установку еще одной двери на лестничной площадке. Мы покупали квартиру, которая по проекту дома одна на этаже (ЭТАЖ 5-ЫЙ). Соответственно она дороже стоит. Соседи с четвертого этажа (у них двухъярусная квартира) получили разрешение и делают из одной квартиры две, соответственно на нашем этаже появляется еще одна квартира. Следовательно, наша квартира падает в цене. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение