Можно ли автоматически снимать с учета ГИБДД автомобили умерших граждан и как получить справку о снятии?

• г. Москва

Правда ли что, автомобили умерших граждан будут сниматься с учета ГИБДД автоматически? Мне нужно утилизировать а/м моего отца, он умер в 2004 г. Автомобиль с учета в ГИБДД я не снимала и на себя не оформляла, т.к машина не на ходу. Для утилизации с меня требуют справку о снятии а/м с учета ГИБДД. Каким образом я могу получить данную справку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей (Или как Ваше имя - пишете от женского рода)

Каким образом я могу получить данную справку.

После смерти отца, кто нибудь вступал в наследство на автомобиль?

Если Вы по наследству его получили, то сами идете в ГИБ 2 Д и снимаете с учета. Если по наследству автомобиль достался иному лицу, то это входит в его право/обязанность.

Удачи Вам!