Соответствует ли действия бухгалтера школы закону о персональных данных при представлении расчётной ведомости при переводе зарплаты на карточки сотрудникам?

• г. Махачкала

ДОЛЖЕН ли бухгалтер школы представить коллективу на обозрение расчётную ведомость в случае перевода зарплаты на карточки или это противоречит закону о персональных данных? (по данным карточки непонятно за что и сколько...)

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Коллективу не обязан предоставлять. На каждое лицо выдается расчетный листок, не более того. Удачи вам и всего хорошего.

Нет, не должен. Бухгалтер должен каждому работнику выдать расчетный листок после выплаты зарплаты за месяц ст. 136 ТК РФ.

При открытии карточек сбербанка дали гарантию, что расчетные ведомости будут в школе, только педагоги не расписываются. Соблюдали 2 мес С ноября-нет, ссылаются на конфид-ть.инф-ции.

Ссылаются на конфид-ть инфор-ции

Влад! Правильно ссылаются. Все информации по начислениям и удержаниям за расчетный период в расчетных листках каждому.