Унаследовал долю в сельскохозяйственном потребительском кооперативе, что с ней делать?

• г. Саранск

Унаследовал долю в сельскохозяйственном потребительском кооперативе, что с ней делать?

Ответы на вопрос (1):

Что что - удовлетворяйте общие материальные потребности и иные цели.

Объединения потребительской кооперации призваны решать следующие задачи: создавать торговые организации для того, чтобы обеспечивать материальные потребности членов общества; осуществлять производственную, заготовительную, торговую и иную деятельность для достижения целей общества, обозначенных в уставе; производить закупку продукции, сырья и изделий у граждан и юридических лиц, чтобы впоследствии их перерабатывать и реализовывать через розничную торговлю; оказывать производственные и бытовые услуги членам потребительских обществ. Участники объединения пользуются следующими правами на: добровольное вхождение в кооператив и выход из него. Избрание в органы управления и контроля общества. Ведение деятельности, которая соответствует целям конкретного потребительского кооператива. Получение выплат, положенных всем участникам общества. Преимущественное получение товаров или услуг кооператива по сравнению с другими потребителями. Реализацию своих товаров или продуктов через потребительское сообщество. Иные льготы в рамках деятельности потребительского кооператива. Обучение в образовательных заведениях потребительской кооперации. Преимущество при приеме на работу в объединение. Защиту своих законных интересов в суде в случае их нарушения со стороны органов управления потребительского кооператива.