В каком возрасте можно получить ветеран труда?

• г. Казань

В каком возрасте можно получить ветеран труда?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Евгений, ветерана труда вы можете получить минимум в 60 лет, его просто так не выдают, вам нужно иметь какие либо государственные награды.

Всего хорошего, удачи вам.

Можно оформлять звание ветерана труда и до достижении пенсионного возраста при наличии стажа 25 лет для мужчин и наличии государственной или ведомственной награды, но ветеранскими льготами можно пользоваться только по достижении пенсионного возраста.

Звание "Ветеран труда" может быть присвоено при наличии ряда условий, к которым ВОЗРАСТ не относится.

Нужен трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет. Например, у "ветеранов-силовиков" минимальны стаж для пенсии по выслуге лет - 20 лет службы ил 25 лет "смешанного" стажа.

Нужны ещё гос. награды или ведомственные знаки отличия.