Процедура лишения родительских прав и оформление опекунства - необходимые документы и права бабушки, воспитывающей 9-летнего ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Какие нужно собрать документы что бы лешить родительских прав и оформить опекунство над этим ребенком, жбабушке которая хочет это сделать ей 56 лет она на пенсии, мать и отец не проживают с ребенком, ребенку 9 лет и почти все 9 лет воспитывает Бабушка,

Ответы на вопрос (2):

Бабушке надо прежде всего обратиться в органы опеки. Собрать все документы подтверждающие что ребенок проживает с ней и подавать иск в суд о лишении родительских прав. Но надо обязательно заручиться поддержкой органов опеки.

Пожалуйста какие нужно собрать документы что бы лешить родительских прав и оформить опекунство над этим ребенком, жбабушке которая хочет это сделать ей 56 лет она на пенсии, мать и отец не проживают с ребенком, ребенку 9 лет и почти все 9 лет воспитывает Бабушка,

Данный вопрос нужно решать только с органами опеки.