Что делать, если ребенку совершеннолетнему остался большой долг по алиментам и бывший муж просит отказаться от него, но пока помогает?

• г. Уфа

Ребенку давно совершеннолетний, но есть большой долг по алиментам. Бывший муж просит отказаться от долга, т.к. начал помогать ребенку сам. Как лучше поступить? А вдруг он после отказа перестанет помогать?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Лучше не отказывайтесь. Часто бывает, что просят отказаться, а потом пропадают снова. Но решать, конечно только Вам.

Лясан. Добрый день. Вы своего бывшего мужа знаете, на что он способен, стоит ли ему верить или нет. Если он оказывает помощь, то пусть не портят отношения.