Как оформить прописку в РФ после получения РВП и не нарушать закон?

• г. Самара

После получения РВП, произвел регистрацию в семидневный срок по месту пребывания по почте, (не приводил хозяев квартиы в ФМС для процедуры регистрации) Через месяц выехал из РФ (потому что не имею пока возможности прописаться на срок действия РВП) Сейчас (СПУСТЯ четыре с половинй месяца) въехал в РФ. Опять произвел регистрацию по почте, и снова нет пока возможности прописаться. Как быть? Что делать дальше? Сколько можно в таком положении находиться в РФ не нарушая закона? Посоветуйте пожалусто.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы должны зарегистрироваться по месту временного проживания, сроком на 3 года, хотя бы до подачи ежегодного уведомления о проживании, в противном случае грозит аннулирование РВП и даже выдворение за пределы РФ

Удачи Вам и всего доброго!