Проблема с исполнением сниженных алиментов - куда обратиться за помощью?

• г. Самара

Мне посуду снизили алименты с 1/4 на 1/6. Пол года назад отнес исполнительный лист приставам. До сих пор не могу добиться чтобы его отправили в бухгалтерию по месту работы. Ходил на прием к старшему приставу она взяла это производство под контроль. Но увы прошло 2 месяца и только кормят завтраками. Скажите пожалуйста куда мне жаловаться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП Россиив Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если пристав-исполнитель бездействует, обращение к старшему приставу не привело к положительному результату, подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если приставы вовремя не отправили исполнительный лист на работу должнику по алиментам, и прошло три месяца, должна ли организация выплатить долг за предыдущие месяцы или нет?

Подавала на алименты в августе 2019 года.. отдала исполнительный лист приставам, но до сих пор ничего не получаем. Пристав который занимается этим делом, всегда отвечает "ожидайте " и всё на этом.. такое впечатление что они вообще не предпринимают.. что делать в такой ситуации?

Срок давности исполнительного листа по алиментам истек 3 года. Нужно заново ити в суд?

В прошлом году забрала исполнительный лист по алиментам у судебных приставов. А сейчас хочу опять подать. Как могу это сделать.

Суд вынес судебный приказ о взыскании с меня алиментов в размере 1/3 заработка. Я имею постоянное место работы но судебные приставы около года не присылали моему работодателю документы о взыскании алиментов, поэтому я платил алименты бывшей жене сам переводом на её карточку. Через год судебный пристав вручил моему работодателю постановление о взыскании с меня алиментов. При этом пристав взял в бухгалтерии работодателя трудовой договор, в котором был указан мой оклад. Однако к этому договору имеется доп. соглашение в котором указанно что я переведен на 0,5 ставки и соответственно уменьшен оклад (я выплачивал жене алименты с учетом уменьшенного оклада). Однако пристав, на основании оклада указанного в трудовом договоре насчитал мне задолженность за год. Я написал жалобу и предоставил доп. соглашение с новым (меньшим) окладом. Но старший судебный пристав ответил мне, что раз ни я, ни работодатель, сразу не предоставили это доп. соглашение, то задолженность, начисленную мне на основании оклада указанного в трудовом договоре они пересчитывать не будут, так как я виноват в этом сам.

Вопрос: стоит ли обжаловать действия пристава в суд, все говорят что суд встанет на сторону пристава так как ни я ни работодатель во время не уведомили пристава о имеющемся доп. соглашении с уменьшенным окладом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение