Скажите пожалуйста какая форма мед справки должна быть у водителя автобуса осуществляющего детские перевозки?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста какая форма мед справки должна быть у водителя автобуса осуществляющего детские перевозки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Насколько я понимаю, у него должна быть отметка врача в путевом листе о прохождении предрейсового медицинского осмотра.

Спросить
Пожаловаться

Небезопасно ли осуществлять детские перевозки на гбо.

Проконсультируйте пожалуйста. В нашем районе нет суд. мед. экспертизы. Всех усопших, возят на вскрытия в соседний район. Только почему то за счет родственников. Насколько правомерны действия ритуальной службы, которая берет деньги за перевозки? Кто должен оплачивать эти перевозки?

Скажите пожалуйста какие документы может потребовать гибдд у водителя лимузина, который перевозит группу детей 11 класс на выпускном вечере. Доехать нужно от школы до кремля по Москве.

Правила перевозки группы детей в автобусах установлены постановлением Правительства РФ № 1177 от 17.12.2013 г. "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами". С 3-го января 2018 года действуют некоторые статьи и пункты новой редакции этого постановления ("на момент начала организованной перевозки группы детей, стаж вождения водителя категории D должен быть не менее 1 года"). Я принят на работу в общеобразовательное учреждение водителем детского автобуса 21 сентября 2017 года с испытательным сроком 3 месяца по условиям предыдущего Постановления. Водитель 1-го класса. Стаж вождения - с 1994 года. Механик требует предоставить документы, подтверждающие мой стаж за последний год. Действие редакционного Постановления (2017 г.) распространяется на водителей, вновь принимаемых на работу. Распространяется ли на меня действие этого Постановления?

Повторюсь. Я принят на работу в соответствии с требованиями Постановления, принятого до редакции.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановл. Правит-ва №280 от 02.04.12, согласно п.4(в), разрешает осуществлять перевозку пассажиров, а Постановл. Минтранса № 835 от 15.12.14 требует мед. лицензии. ???

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение