ЖКХ - Какими проблемами сталкиваются владельцы пустующих квартир и есть ли возможность получить перерасчет?

• г. Мурманск

Муж живет со мной в другом городе, его квартира пустует уже 8 лет, можно сказать, что заброшена. Приежали на 2 дня проверить дверь была взломана, сняты все смесители, поставлены пломбы, воды нет. ЖКХ сделает перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга

ЖКХ не сделает перерасчет. Кто поставил пломбы, не совсем понятно?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Перерасчет за что? Пломбы поставили из за долгов по коммунальным платежам? Даже, если вы не проживаете в квартире, вы обязаны платить за содержание и ремонт, за отопление.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа с бывшей женой по 1\2 доли квартиры, мы и дети проживаем в этой квартире, а его бывшая три года не появлялась здесь, не платит жкх и ипотеку. Мы уезжали в отпуск, приехали, вторая дверь взломана, поврежден замок. Ключи у нее были только от первой двери. Они походили, то есть бывшая жена с новым мужем. Посмотрели как мы живем. Что можно предъявить? Вскрывал замок ее новый муж. Куда обратиться?

3 года назад были аварийные работы трубы с хол. воды. Конечно пломбу сняли но обратно не поставили. У сантехника с собой не было пломбы. Запись что была аварийка есть сказали будет время позвоните и придут поставят пломбу. Дали телефон. Этот человек уже там не работает. В марте поверка горячей воды. Конечно увидят что нет пломбы на хв.мне сказал что при поверке сказать когда была аварийка и пломбу поставят бесплатно. Так ли это? сантехник был из жэка.

Кто даст ответ? Всю голову сломали с юристами. Дом 2-кв. Одна квартира жилая, другая заброшена. В 1979 году был договор дарения. Половина дома пустует., земельный участок заброшен. Пытаются вселиться бомжи. Чтобы дом не рухнул, отремонтировали крышу. Хозяин живет в другом городе, на контакт не идет. Запросили все нотариальные конторы, БТИ, архивы и регпалату нигде нет упоминания о договоре дарения, единственная отметка в техпаспорте. ЧТО делать как выйти из этой ситуации?

Можно лт выписать бывшего мужа с его несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры? 8 лет ге живет, за квартиру не платит. Ребенок никогда в квартире не был. Живут в другом городе с другой семьей. У жены, матери ребенка 4 - х комнатная квартира в собственности.

У меня в квартире установлены счетчики на воду, ЖКХ отключили воду в связи с аварией на 4 дня. Все зафиксировано в ЖКХ, писали заявление на перерасчет, сказали, что сделают. Но спустя 1,5 месяца выясняется, что если в квартире установлены счетчики - перерасчета не будет. Но мы же покупали воду, грели... что делать?

Купила квартиру в новом доме. Счетчики воды уже стояли, но пломб на них не было. В оплате кварплаты считают по общедомовым показателям. После обращения в УК о пересчете кварплате сказали что даже после установки плом на счетчиках перерасчет делать не будут. Т.К. пломы ставились. И акт приема квартиры мы уже подписали. Но в договоре стоят прием счетчиков, а опломбированны они или нет там не сказанно. Законно ли это? И какие документы нужно представить для перерасчета?

Такая ситуация. 2 месяца назад купили смеситель, он сломался. Принесли его в магазин, нам предложили его проверить и если действительно брак-обменять, но проверять будут в течении 3-х дней. Нам либо жить 3 дня без смесителя, либо покупать новый. Как поступить в данной ситуации, жить без воды 3 дня не возможно, на новый в данный момент нет средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 3 человека. Сын проживает отдельно, квартира по найму. Оплату производит за ту квартиру ежемесячно. Муж живёт в другом городе, временная регистрация. Приехав в Инту, решил сделать перерасчёт за услуги ЖКХ, принёс ЖД билеты, показал что он живет в другом городе. Руководство ЖЕКа не приняло у него билеты (приезд-отъезд). и отказало в перерасчёте, и сын получается платит за две квартиры? Подскажите как мне поступить. Спасибо.

В 2016 году был приобретен смеситель для ванны, гарантия производителя 5 лет. В декабре 2019 года, был обнаружен подмес холодной воды (при закрытом кране холодная вода поступает в трубу горячей воды и далее в стояк и всем соседям). При поиске неисправности на смесителе был заменен картридж (расходный материал), после чего было обнаружено что проблема в корпусе смесителя т.е. заводской брак. Могут ли отказать в гарантии по причине замены картриджа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение