Как помочь сестре стать гражданкой своей страны после переезда из Донецка в Краснодарский край?

• г. Краснодар

Моя сестра вернулась домой к родителям навсегда из Донецка. Пошел уже 3 год она прожиаает в краснодарском крае и у нее нет российского паспорта. Как ей помочь стать гражданкой своего государства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Законодательство предусматривает несколько оснований для получения гражданства РФ, какой из них наиболее подходящий зависит от конкретных обстоятельств. Ваша сестра может получить гражданство в упрощенном порядке как носитель русского языка или как ребенок родителя гражданина РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является гражданкой РФ, прописана в Краснодарском крае, но в силу своего возраста (88 лет) проживает с сыном в Воронеже. Ей необходимо срочно получить загранпаспорт, но во внутреннем паспорте у неё обнаружили посторонние записи и признали его недействительным. Теперь необходимо менять внутренний паспорт и оформлять загранпаспорт. Поскольку она сама не передвигается, везти её в Краснодарский край проблематично, а по доверенности паспорта не выдадут. Возможно ли оформить ей паспорта в Воронеже по месту прописки сына?

Моя сестра гражданин казахстана может ли она купить недвижимость (дом) в краснодарском крае если у нет российского гражданстваи как его потом оформить.

Хотим построить дом. Есть мат. Капитал. Трое деток. Мне 32 года, а супругу 27 лет. Чем может помочь государство?.

Проживаем в краснодарском крае, крыловской район. Оба родителя официально работаем. Своего жилья не имеем.

Я гражанин Украины (Донецкая область) моя девушка гражданка РФ прописка в Ставропольском крае, если она выпишится из Ставропольского края и пропишется в Краснодарском крае, смогу ли я получить РВП (вне квот) в Краснодарском крае? После того как мы распишемся. Заранее благодарен за ответ.

Моя сестра уехала в США в 1993 г. из Донецка УССР. по паспорту СССР. Гражданкой США не является, только разрешение на работу. Может ли она получить гражданство и получить паспорт не выезжая из США? Может ли она вступить в наследство имея паспорт СССР. В РФ. у нее проживает дочь. Из США не выезжала до сегоднещнего дня.

Мой брат проживает в России, сейчас он хочет вернуться в Донецк, но у него нет паспорта, он утерян, как он может вернуться чтобы востановить паспорт в Донецке?

В Краснодарском крае "друг" моей родной сестры (мы тройняшки) убил её. Могу ли я, проживая в Красноярском крае (сестра переехала с Красноярск в Краснодарский край два года назад) подать в суд на возмещение морального ущерба. Мама подала в Краснодарском крае, а можно ли мне подать не приезжая в Краснодарский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра уехала США в 1993 г. из Донецка УССР по паспорту СССР. Гражданкой США не является, только разрешение на работу. Может ли она получить гражданство и паспорт РФ не выезжая из США? Может ли она вступить в наследство имея паспорт СССР? В РФ у нее дочь.

Моя дочь прописана в Донецке и ее будущий муж также из Донецка. В Москве они имеют статус беженцев. Паспортов украинских у них на руках нет. Русские обещают выдать только через год. Могут ли они расписаться в РОССИИ. В ДОНЕЦК они вернуться не могут. Потеряют возможность получить российский паспорт. Пишу с Донецка как оплатить ваш ответ не знаю.

Сестра моего мужа была вывезена родителями из России в Киргизию в 1994 году. Ей было тогда 5 лет. Она никогда не получала паспорт. Гражданкой какого государства она является и что ей делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение