Как помочь сестре стать гражданкой своей страны после переезда из Донецка в Краснодарский край?

• г. Краснодар

Моя сестра вернулась домой к родителям навсегда из Донецка. Пошел уже 3 год она прожиаает в краснодарском крае и у нее нет российского паспорта. Как ей помочь стать гражданкой своего государства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Законодательство предусматривает несколько оснований для получения гражданства РФ, какой из них наиболее подходящий зависит от конкретных обстоятельств. Ваша сестра может получить гражданство в упрощенном порядке как носитель русского языка или как ребенок родителя гражданина РФ.