Жильцы Смоленской области против платной переустановки газовых счетчиков - на основании чего требуют оплату?

• г. Смоленск

Моя мать проживает в Смоленской обл. С недавнего времени их стали вынуждать переустанавливать газовые счетчики, конечно, все платно. Жильцы домов против платной переустановки, т.к платно меняются счетчики, только при условии, если есть повреждения счетчиков (например, сорвана пломба и т.д)Постановления правительства № 824 от 19.09.2013 и №354 п.81 от 06.05.2011 работники компании АО "Газпром"газораспределения Смол. обл считают недействительными. И требования о переустановке ничем не подкрепляют. На основании чего они требуют платить за переустановку счетчика?

Ответы на вопрос (2):

"Правила предоставления коммунальных услуг...", утверждённые ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. в соответствии с подпунктом б) п. 2 (в тексте САМОГО Постановления № 354)

"б) не применяются к отношениям, которые возникают при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан и регулирование которых осуществляется в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549;"

Спросить
Пожаловаться

Их требования абсолютно незаконны. Вы имеете право привлечь любую иную организацию по вашему усмотрению, имеющую разрешение на проведение соответствующих видов работ.

Спросить
Пожаловаться

А как же постановление правительства о бесплатной переустановки газовых счетсчиков.

Срок гарантии газового счетчика не истек. Газовая компания требует принудительной замены газовых счетчиков во всем городе. Основания для платной переустановки?

На каком расстоянии должен располагаться электронный газовый счётчик от холодильника и должна ли я платить за переустановку, если нарушены эти условия и счётчик вышел из строя? Каким документом это регламентируется. Спасибо.

У меня в частном жилом доме стоит счетчик диаметр 20 мм (3/4),а ЖКХ заставляет ставить счетчик диаметром не более 15 мм (1\2),на переустановку дают срок 1 месяц, если не переустановлю то они установят мне средний тариф. На основании какого законодательного акта эти требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвал потом газовиков. Какие штрафные санкции могут последовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение