Как получить подтверждение регистрации организации для выхода на пенсию?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, запрос в какие органы в городе, где я проработала необходимо сделать запрос мне, чтобы подтвердить что эта организация была... ведь для права выхода на пенсиию необходимо чтобы организации которые указаны в трудовой книжке были зарегистрированы как то в данном городе, правильно я понимаю? Подскажите из какого органа (налоговая, статистика или какой?) и еще, если эти организации официально не сдали в архив документы, у меня просто будет минимальная пенсия да? но могут ли мне отказать в праве получения вообще пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в архив того города, где вы осуществляли трудовую деятельность с запросом для подтверждения стажа работы и предоставлением соответствующей справки.