Куда и как отправить ходатайство потерпевшего о УДО для сына находящегося на поселении?

• г. Белгород

Сын собирает документы на УДО (находится на поселении). потерпевший согласен на то, чтобы сына освободили. Куда отправляется ходатайство потерпевшего и надо ли его заверять. Какой текст.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с заявлением на УДО надо к начальнику колинии-поселения, он в свою очередь обратится в прокуратуру, т.к. суд рассматривая ходатайство начальника колонии-поселения на УДО принимает решения с согласия прокурора, если выполнены все условия предусмотренные УИК. Текст можете узнать у начальника колонии-поселения.

Ходатайство на применение условно-досрочного освобождения пишется на адрес суда, по месту расположения поселения, через начальника учреждения, он готовит личное дело, выражает свое мнение, наличие ли отсутствие нарушений, поощрений.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!