Переезд через 5 лет. Необходимость нового детского сада. Зачисление или повторная очередь?

• г. Чебоксары

5 года. Вынуждены переехать в другой город. Вопрос. Обязаны ли мне дать садик в новом городе сразу или надо заново вставать в очередь.

Ответы на вопрос (3):

Обязаны ли мне дать садик в новом городе сразу или надо заново вставать в очередь.

Снова вас поставят в очередь, но если свободные места будут, то сразу дадут.

Нет, увы, не Обязаны вам дать садик в новом городе сразу, надо заново вставать в очередь. Но если будут свободные места, то сразу дадут.

День добрый, Станислав.

При наличии свободных мест - предоставят место ребенку сразу (в силу обязанности), если мест нет свободных - в порядке очередности только.