Составитель поездов, стаж работы 9 лет, в каком возрасте можно уйти на пенсию.

• г. Саратов

Составитель поездов, стаж работы 9 лет, в каком возрасте можно уйти на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Владимир, право на пенсию у Вас в возрасте 60 лет, для досрочной пенсии Вам требуется 12,6 лет стажа составителя поездов, рабочим локомотивных бригад не назначается досрочная пенсия при неполном льготном стаже. (пункт 1.5 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).

Составитель поездов, стаж работы 9 лет, в каком возрасте можно уйти на пенсию.

Добрый день! Пропорционально отработанному времени сможете выйти на досрочную пенсию в 57 лет. Всего доброго!