Прекращение выплат по кредиту после утраты работы - причины и способы перевода долга на должника

• г. Пермь

Ситуация сложилась очень. Под своё имя взял потребительский кредит в банке в 2013 г, далее по договору-займа передал деньги третьему лицу. Он на прямую оплачивал в течения года погашал кредит, но лишившись работы выплаты прекратились. Я подал в суд и выиграл дело, передал приставам, но от этого выплаты не начались. Мне постоянно звонят коллекторы, которых я ставлю в игнор. Но от этого проблема не решается. Жена боится суда с банком, отберут все. Говорит давай развод, но спасёт ли это? Сумма долга растет, а суд присудил сумму зафиксированую на день обращения. Как можно перевести кредит на должника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Развод ничем не поможет.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7758040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

Добрый вечер!

Я подал в суд и выиграл дело, интересно как это возможно. Кредит на должника никак не переведешь

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Говорит давай развод, но спасёт ли это? Сумма долга растет, а суд присудил сумму зафиксированую на день обращения. Как можно перевести кредит на должника?

Добрый вечер, здесь есть варианты, нужно пробовать.

Добрый вечер!

Полагаю, что должником являетесь Вы, поскольку Вы брали кредит в банке.

Если у Вас напрямую в договоре кредита с банком были предусмотрены такие положения, то обращайтесь к получателю займа.

Вы можете заключить брачный договор, но если Вы заключите его незадолго до обращения кредитора в суд, то такие действия могут быть признаны судом как злоупотребление правом (ст.10 ГК РФ).

Удачи Вам!