Как гражданину Украины получить ВНЖ в РФ без негативного влияния на действительность украинского паспорта?

• г. Севастополь

Я гражданин Украины. Загранпаспорта не имею. Получаю ВНЖ в РФ. Куда мне поставят отметку о получении ВНЖ чтобы мой украинский паспорт остался действительным в Украине?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

"Куда мне поставят штамп о ВНЖ?"
Штамп о ВНЖ ставится в документ удостоверяющий Вашу личность, в загранпаспорт. Если нет загранпаспорта, значит во внутренний паспорт гражданина Украины. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но в этом случае мой паспорт гражданина Украины становится недействительным на территории Украины. Как быть в этом случае? Можно ли оформить какое-либо приложение к паспорту гражданина Украины и уже на нем поставить штамп? Существует ли подобная практика на территории РФ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

"Существует подобная практика на территории РФ?"

Я Вам написал в ответе, что для этого есть загранпаспорта. На бумажках и вкладышах ВНЖ не выдается и штамп там не ставится. Есть Административный регламент и миграционное законодательство РФ. Обращайтесь в Консульский отдел Посольства Украины в РФ делайте загранпаспорт, хотя в Консульском отделе, вам могут ничего не сделать и нужно будет ехать в Украину. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Еще уточнение - если мне в Украине выдадут новый биометрический загранпаспорт (пластиковая карточка), на котором невозможно сделать какую-то отметку, куда в таком случае будет ставиться отметка о ВНЖ? И если у меня штамп РВП стоит не в паспорте, а на приложении к национальному паспорту Украины, могут ли на это приложение поставить штамп о получении ВНЖ? Спасибо за ответ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вид на жительство выдается иностранному гражданину отдельным документом, но штамп о получении ВНЖ всё же проставляется в его паспорт. Штамп Вам проставят в приложение к национальному паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Ранее являлась гражданкой Украины, в настоящий момент имею гражданство РФ. При получении гражданства РФ, выход из Украинского гражданства не осуществила, поэтому на руках остался действующий паспорт гражданина Украины. Будучи ещё гражданкой Украины, получила украинский загранпаспорт (действительный на настоящий момент).

В связи с тем, что сейчас въезд на территорию Украины для граждан России разрешен только по загранпаспортам, подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать для въезда на Украину свой украинский загранпаспорт (или надо получать российский загранпаспорт)?

Я гражданка России, живу в Украине, имею постоянный вид на жительство. Сейчас выехала в Россию на несколько дней с собой имею внутренний российский паспорт и ВНЖ Украины. При пересечении границы мне сказали, что я не смогу въехать обратно в Украину, так как у меня нет с собой загран пасспорта. Мой загран пасспорт нахоится в посольстве Польши на Украине для получения визы. Что делать? ЧТобы забрать забрать загран пасспорт мне надо въехать в Украину, но я не могу въехать имея ВнЖ и российский паспорт. Что делать?

Пенсионер, нетранспортабельный, имеет ВНЖ в РФ, потерял паспорт Украины, есть только ксерокопия, есть просроченный загранпаспорт украинский, все остальные документы есть (водительское удостоверение, свидетельство о рождении, пенсионное удостоверение). Нужно восстановить паспорт Украины. Пропустят ли его на границе в Украину украинские пограничники? Куда ехать восстанавливать паспорт, если последнее место регистрации в Украине г. Покров днепропетровской обл.?

Сдала документы на оформление РВП по внутренему паспорту Украины... куда они поставят отметку о РВП? потому как если в украинский паспорт, так он будет уже не действительным... есть загран паспорт, но я не въезжала по нему... как теперь быть?

Я гражданин Украины, если получу отметку РВП, а затем ВНЖ РФ в загранпаспорт, при возвращении в Украину по этому загранпаспорту у меня могут быть проблемы? Читал, что внутренний паспорт подлежит изъятию при получении ПМЖ, это достоверная информация? Или ВНЖ не равно ПМЖ? Помогите разобраться.

Мой муж гражданин украины, получил внж в РФ,может ли он выезжать в Украину, нужен загранпаспорт для выезда на отдых с детьми, законно ли получить загранпаспорт в украине имея внж в России?

Я гражданка Украины. Проживаю в РФ. Хочу выехать с ребенком (2 г.) в Украину через Крым. Ребенок гражданин РФ, есть свидетельство о рождении, загранпаспорта у малыша нет. Но он вписан в мой заграничный украинский паспорт. Выпустят ли погранички РФ ребенка по свидетельству (или по отметке в моем загранпаспорте)? И впустят ли украинцы малыша по свидетельству (или по отметке в паспорте)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин россии, имею вид на жительство Украина. При пересечении границы украинские пограничники сказали, что нужно ставить отметку в загранпаспорте о виде на жительство. Будет ли действителен загранпаспорт после такой отметки.

Хочу поехать на Украину. Сама живу в Севастополе, имею паспорт РФ.Ранее была гражданином Украины, остался загранпаспорт Украины. Можно ли пересекать российскую границу по паспорту РФ, а украинскую границу по загранпаспорту Украины?

Я гражданка Украины получила ВНЖ РФ, для того чтоб получить гражданство РФ, мне нужно вклеить фото (45 лет) в гражданский паспорт, но в нем стоит уже отметка о ВНЖ РФ (то есть он на Украине не действильный), как получить новый гражданский украинский паспорт, можно ли через консульство, и дадут ли мне гражданство РФ по новому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение