Может ли бывший муж оспорить мировое соглашение и изменить сумму алиментов и каким образом?

• г. Ставрополь

При разводе было заключено мировое соглашение с бывшим мужем о разделе имущества, соглашение заключалось в суде. По мировому соглашению был утвержден размер алиментов в твердой денежной сумме независимо от изменения материального состояния платильщика (так и сформулировано). Может ли бывший муж оспорить мировое соглашение и изменить сумму алиментов и каким образом? А мне как защититься?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина ... со стороны мужа оспаривать данный факт абсурдно так как если он захочет изменить условия мирового соглашения он будет оспаривать его в суде, а суд в любом случаи будет на стороне ребенка ... (в нашей стране установлено четко, что оплата алиментов осуществляется либо в твердой денежной сумме или 1/3 от его среднего заработка (это и будет твердая денежная сумма) ...)...