Право подачи на алименты для сына до окончания его учебы в колледже.

• г. Уссурийск

Сын учиться в колледже на очной форме обучения в марте ему исполняется 18 лет, имею я право подать на алименты до окончания учебы в колледже, щас алименты получаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. Нет, по российскому законодательству алименты на содержание детей выплачиваются до их совершеннолетия. Право на алименты после 18 лет имеют только нетрудоспособные дети (инвалиды). Обучение совершеннолетнего ребенка в учебном заведении не является основанием для взыскания алиментов с его родителей.

Доброго времени суток. Не будут ему выплачивать алименты после 18 лет, он не является недееспособным. Учеба никак не влияет на выплаты.