Как разделить кредит в разводе и что делать в данной ситуации?

• г. Владивосток

Был взят кредит его не платили был суд и есть решение о возвращение этого кредита с мужем в разводе ровно год брали в браке как его можно разделить что нужно делать. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна. Если кредитные средства были потрачены на нужды семьи, Вы можете подать в суд исковое заявление о разделе общего имущества супругов. При разделе общего имущества общие долги делятся между супругами поровну.

Нужно подать на раздел имущества, туда и включить так же ваши долги, в суд предоставить уже действующее решение суда и разделить долги и имущество, если конечно он есть! Удачи вам!

Как его можно разделить что нужно делать. СПАСИБО.

- подать в суд исковое заявление о разделе имущества и разделе общих долгов.

Непонятно ваша фраза: "решение о возвращении кредита ". Далее: При расторжении брака всегда решается вопрос о разделе совместно нажитого имущества в т.ч. кредитных обязательств. Вы всегда можете обратиться в суд с исковым заявлением По данному вопросу.