Отказ в получении кредита в Сбербанке из-за задолженности пятилетней давности в Альфа Банке - как решить проблему и рефинансировать кредиты в ВТБ 24

• г. Красноярск

Решил взять кредит в Сбербанке но получил отказ. Ознакомился со своей кредитной историей и был удивлен своей задолженностью пятилетней давности (Альфа Банк). Кредит был выплачен в срок без нарушений. Квитанций и договора уже нет на руках. Имеются два крупных кредита взятых за это время в другом банке без проблем (ВТБ 24). Хотел их рефинансировать. С Работой и з/п все более чем и вдруг... Что делать?

Ответы на вопрос (4):

С Работой и з/п все более чем и вдруг... Что делать?[quote][/quote]

ВАам следует обращаться в бюро кредитных историй чтобы там исправили сведения о вашем долге Альфа банку Затем после исправления снова подавать документы на получение кредита.

Добрый день Андрей. Одновременно с обращением в бюро кредитных историй, напишите заявление в Альфа банк, с просьбой выдать выписку о погашении Вами кредита пятилетней давности. Поможете в разговоре и с бюро кредитных историй и со Сбербанком.

Добрый день Андрей, поскольку сведения в бюро кредитных историй направляет Банк, Вам необходимо обратиться в Банк с заявлением о направлении информации в Бюро кредитных историй информацию о том, что просроченной задолженности перед Банком нет. Кроме, того сведения о кредитных историях хранится 5 лет.

Кредит был выплачен в срок без нарушений. Квитанций и договора уже нет на руках. Что делать?
Если вы оплатили кредит Альфа банку обратитесь в клиентскую службу и возьмите справку о полном погашении задолженности, а также необходимо написать заявление о расторжении договора если этого вы не делали.