После проблем с работой моя задолженность по кредиту в ВТБ 24 выросла с 18 000 до 130 000 рублей - что делать?

• г. Смоленск

Брал кредит в банке втб 24 на пять лет. платил 4 года исправно.. последний год возникли проблемы с работай платить перестал. Оставалось всего задолжности 18 тр прошло полтора года сейчас из 18000 выросло на 130000. бонк о задолжности не уведомляет не звонит и письма не присылает.. реструкторизация на данный момент не подходит. Сам в банк звоню интересуюсь на сколько сумма выростает ежемесячно.. Они убеждают что.. Если начну гасить основной долг то все штрафы и неустойки спишут на 100%.. может ли такое быть? Как поступить в данной ситуации подскажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Погашать кредит Вам необходимо, но для подтверждения слов сотрудников банка о списании 100% штрафов и неустойки обратитесь в банк письменно и получите письменный ответ.

Здравствуйте.

Для того, чтоб все штрафы списались законно, необходимо, чтоб они с Вами заключили соглашение, там был отражен график платежей и устовие о списании всех штрафных санкций, тогда можно вносить платежи.

На слово не верьте.