После проблем с работой моя задолженность по кредиту в ВТБ 24 выросла с 18 000 до 130 000 рублей - что делать?

• г. Смоленск

Брал кредит в банке втб 24 на пять лет. платил 4 года исправно.. последний год возникли проблемы с работай платить перестал. Оставалось всего задолжности 18 тр прошло полтора года сейчас из 18000 выросло на 130000. бонк о задолжности не уведомляет не звонит и письма не присылает.. реструкторизация на данный момент не подходит. Сам в банк звоню интересуюсь на сколько сумма выростает ежемесячно.. Они убеждают что.. Если начну гасить основной долг то все штрафы и неустойки спишут на 100%.. может ли такое быть? Как поступить в данной ситуации подскажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Погашать кредит Вам необходимо, но для подтверждения слов сотрудников банка о списании 100% штрафов и неустойки обратитесь в банк письменно и получите письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для того, чтоб все штрафы списались законно, необходимо, чтоб они с Вами заключили соглашение, там был отражен график платежей и устовие о списании всех штрафных санкций, тогда можно вносить платежи.

На слово не верьте.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая. Полтора года назад взял кредит в банке ВТБ 24 500000 руб. Все полтора года платил ровно в срок в данный момент все труднее и труднее платить кредит в связи с тем что не работаю. Обращался в банк с просьбой дать отсрочку или уменьшить сумму выплат, ответом было то что мой кредит не подходит. Жена тоже не работает в декрете сидит с двумя детьми. Подскажите как лучше поступить! Спасибо! Кредит брал на пять лет.

Брал кредит в Мтс банке 200 тыс руб, 1.5-2 года платил исправно. Сумма платежа была 6000 р. В конце 2012 г перестал платить вообще. На данный момент готов платить. Но зарплата не велика, готов отдавать банку до 10 тыс ежемесячно. Долг мой банк продал коллекторам. Вопрос кому мне платить? И что сделать, чтобы сделали перерасчет, чтобы гасить долг ежемесячно частями.

Банк втб 24 не подает в суд за неуплату кредита уже два года. Начисляет проценты и не устойкии более 30 ти тысяч.. на сколько я знаю банк через два месяца обычно в суд подает.. как быть в этой ситуации.. брал 300 тысяч на пять лет. четыре года оплачивал а последний год возникли проблемы с работай. Оставалось выплатить 40 тысяч.. сейчас 350 тысячь с процентами и неустойками. Со мной сотрудники банка не связываются и о росте долга не информируют.. звоню сам на горячую линию и узнаю о начисленных процентах.

Брал в банке втб 24 300 тр на пять лет. Через 4 года потерял работу и платить кредит перестал. Оставалось где-то 45 тр.. Сейчас долг составляет опять 300 т. р.. И в суд подавать не собираются. Прошло с момента последнего платежа по кредиту 2 года.. Писал в банк чтоб в судебном порядке рассмотрели мое дело. Они отказались.. Так как ежемесячные штрафы и неустойки ежемесячно составляют более 30 ти тысяч.. Что можно сделать в таком случае подскажите пожалуйста.

В 2013 году брала потребительский кредит в ОТП банке в 2014 году перестала платить. На данный момент просроченный основной долг составляет 146245,41. Просроченные проценты 76401,27. ШТРАФЫ 547676,11. общая сумма 770322,79 скажите пожалуйста как нам поступить в данной ситуации?

Я брал кредит в банке на три года платил все время исправно без просрочек мне оставалось оплатить всего пять месяцев банк обонкротился но куда оплачивать остальные платежи не сказали прошло два года пришло письмо в суд на сумму штрафа на 500000 рублей что мне делать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Имеется два кредита в одном банке, в разное время были взяты. Последние 3 месяца тяжело платить, не тянем всю сумму, но все равно страраюсь платить частями, банк звонит, угрожает, как поступить в данной ситуации? По одному кредиту 150000 осталось выплатить, по другому 12.000! До этого все исправно платила. На данный момент звонят работники по взысканию и всякую чушь говорят! Чего ждать? Пока банк в суд подаст сам, или юриста искать? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, человек взял потребительский кредит в конце 2013-го года сроком на пять лет. Три года платил исправно, потом последние три года уже после 2018 года платил только проценты по кредиту а тело долго оставалось на месте, затем последние полтора года вообще перестал платить данный кредит полностью. Банк подал в суд на данного заемщика. У меня вопрос: с какого периода начинать считать срок исковой давности по кредиту? С момента когда заемщик начал платить минимальные платежи или с момента когда он вовсе перестал платить по кредиту?

Брала кредит год назад 200 000 р. В том году сделала Реструктуризацию кредита. На протяжении 6 месяцев не платила (были проблемы с работой). Сейчас готова платить. С банка пришло письмо что до такого то я должна внести сумму не оплаченную за 6 месяцев. Данной суммы сразу выложить нет. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации. Хочу пойти в банк и попробовать поговорить.

У меня такая ситуация. Взял потребительский кредит в хоум банке в прошлом году на сумму 60 т.р.брал на 1 год. вся сумма кредита составила 80000 тр..пол года платил исправно. Но потом возникли трудности два месяца не платил. После гогда нашел работу пришел в банк и заплатил два платежа со штрафами 16000 тр. стал платиь исправно. Но в последний меся потерял работу. Осталось выплатить не более 10000 тр-звонят из банка говорят должен тридцать. Двадцать из них сумма штрафа. Как такое может быть. Просрочки были-все оплачивал вместе со штрафами а тут те на 20?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение