Как вернуть исполнительный лист обязанности должника минуя приставов и используя банк?

• г. Котлас

У меня к Вам такой вопрос. Я забрала исполнительный лист по просьбе должника, он обещал платить сам. До декабря 2016 года платил исправно. А теперь всё,платить перестал. Я узнала, что он сменил работу и теперь ездит вахтовым методом. С ним связь потеряна. Могу ли я исполнительный лист вернуть, но как-то минуя приставов? Там Приставы с ним в сговоре и всегда со мной грубо разговаривали. Я знаю, что у него зарплатная карта в Сбербанке. Может можно как-то через банк напрямую лист отправить? И что для этого нужно? Сразу скажу номер карты его не знаю и Приставы наврят ли предоставят мне такую информацию. А копия паспорта у меня его есть и копия СНИЛС. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Все меры принудительного исполнения вы можете осуществлять только через отдел ссп куда вы должны направить исполнительный документ с заявлением о принудительном исполнении и кстати как сторона исполнительного производства вправе получать информацию и документы по ходу исполнения. Это включает и получении информации проверялись ли приставами наличие счетов у должника и обращалось ли взыскание на денежные средства имеющиеся на счетах. Бездействие приставов обжалуйте прокурору.

Миновать приставов никак не получится. Советую не тратить свои нервы на разговоры с грубыми приставами. Исполнение судебных решений - их обязанность, а требовать от них добросовестного исполнения - Ваше право. Не хотят работать - пишите жалобу вышестоящим СП. Как говорится "Все не купишь"

Здравствуйте. Предьявляйте повторно исполнительный лист судебным приставам. В заявлении укажите информацию о наличии счёта в банке. Если приставы не будут исполнять решение суда, жалуйтесь в прокуратуру.

Необходимо понять когда был выдан исполнительный лист, когда забран, почему вы не можете передать обратно исполнительный лист приставам и написать заявление о розыске должника?

Уточните ваш вопрос.