Как узнать ответственного нотариуса и получить копию свидетельства о смерти для установления факта отцовства в унаследованном дело отца, с которым не проживала

• г. Челябинск

Как узнать какой нотариус ведет наследственное дело моего умершего отца и получить копию свидетельства о смерти. Я дочь от незарегистрированного брака. Вместе с ним не проживали. Я сейчас начинаю устанавливать факт отцовства. Его родственники про нотариуса не говорят и копию свидетельства о смерти мне не дают. Как мне поступить в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

Узнать о том, какой нотариус ведёт наследственное дело, можно через нотариальную палату. Обычно это нотариус по месту регистрации наследодателя. Копию свидетельства о смерти можно получить в ЗАГСе, но это будет затруднительно, поскольку отцовство пока не установлено.

Полезные ссылки: Подробнее ➤, http://notarychel.ru/index/0-31

Здравствуйте, Анна.

1. Получить информацию о наследственном деле (нотариусе) возможно в Нотариальной палате.

2. Копию Свидетельства о смерти отца Вы получите ТОЛЬКО после вступления в силу Решения суда об установлении отцовства.