Необходимость разрешения на строительство дома, построенного 50 лет назад, для оформления топографии и технического плана в реестр - разрешенное использование - ведение личного подсобного хозяйства

• г. Москва

Нужно ли разрешение на строительство дома если он уже построен 50 лет назад, данное разрешение нужно (так мне сказали) для оформления топографии, технического плана дома для дальнейшего внесения дома в реестр, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам не нужно никакого разрешения на строительство, оно берется только если будет производится реконструкция. Закон обратной силы не имеет.