Получил штраф за перегруз в 150 000 тыс., хотя весовые контроли не выявили нарушений - что делать?

• г. Йошкар-Ола

На меня сегодня пришел штраф за перегруз 150 000 тыс. весовые контроли проходил перегруза не было, а с камеры пришло постановлнение. У меня машина 8 т а вес груза был 5.8..что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

То есть перегруза не могло быть технически - иначе машина развалилась бы и это очевидно? Мы тут не технические эксперты

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

На пункте весового контроля был составлен акт о перегрузе! Заказ забирали через диспетчера, в договоре-заявке указана масса груза 5 т. На взвешивание получилось 5580. В ТТН масса не указана! Хотя на погрузке водитель, зная свою машину сделал замечание грузоотправителю, что видит по машине и скорее всего груз весит больше. На что его уверили что этого не может быть. Мы направили претензию об уплате перегруза и штрафа за перегруз, но на имя диспетчера через которого забирали заказ! Грузоотправитель отказывается оплачивать штраф, а диспетчер согласна только на оплату перегруза. Что нам посоветуете? Как быть?

Пришел штраф с двух рамок весов за перегруз, в одни сутки, увидел на первых весах что высветился номер машины думал показалось, потом следом на вторых, остановился на посту весового контроля спросил почему рамки пишут перегруз, машину взвесили перегруза нет, сказали что те рамки не работают бумагу не какую не дали что перегруза нет, что теперь делать?

Моего мужа остановили на весовом мобильном контроле за перегруз. Но почему на стационарном вес. контроле перегруза небыло. Если присудят штраф, то кому будет штраф водителю, фирме, или предпреятию где была загрузка?

Моя фура попалась на весах выписали штраф водителю за перегруз одной оси, штрафы заплатили но дело передали в гай по месту регистрации машины в гаи мне сказали что возбуждено дело за пергруз на меня как на ип,о перегрузе я узнал только когда машину остановили и взвесили, в накладных вес груза не указали на загрузке, поэтому о перегрузе мы не знали, заказчик договор на перевозку не прислал, а когда узнал о слуившемся приехал и перегрузили свой груз с моей машины в другую. В гаи хотят вынести мне штраф как юр лецу, что делать? Ведь штраф очень большой и мы не знали о реальном весе груза!

Мне пришел штраф за перегруз с электронной рамки в костроме в размере 250000 т. р!но перегруза небыло что делать.

Пришел штраф за перегруз груза в прицепе было 7 тон соответственно перегруза не было как мне оспорить штраф? Какие варианты? И нужно заплатить штраф сразу? А потом его оспаривать? Или сразу начать оспаривать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если пришло на юр. лицо пришло исковое заявление о перегрузе на передние оси при прохождении пункта передвижного пункта весового контроля в Вологодской обл при весе груза 7,8 тн и прохождении авто 4000 км, через все крупнейшие города прошел, а там перегруз, в контрольном взвешивании водителю было отказано, с показаниями он был не согласен, подписи не ставил.

Камера зафиксировала перегруз по осям, фактически, подтверждение по ТТН перегруза нет. наливной груз цистерна. Штраф 400 000, какие действия? Можно ли отсудится или с государством безполезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение