Наличие кредита на покупку машины - влияет ли это на претензии о совместном хозяйстве в иске на алименты?

• г. Москва

Мы с супругом не проживаем вместе с 2015 года. Но, в 2013 году он взял деньги (кредит) на покупку машины, машины уже нету! Но он выплачивает кредит. Я подала иск на алименты, его представитель заявил суду что они категорически против иска! И заявил что мы ведем совместное хозяйство! Можно ли этот кредит считать в данный момент ведением совместного хозяйства? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет, выплата кредита одним из супругов не может считаться ведением совместного хозяйства. Настаивайте на удовлетворении вашего иска, заявите, что он не дает денег на содержание ребенка.

Здравствуйте! Общий кредит, оформленный в браке, не означает, что в настоящее время Вы ведете общее хозяйство и общий бюджет. Тем более, это не означает, что на ребенка деньги выделяются добровольно.

Здравствуйте Светлана. Его представитель может говорить все что угодно, вам надо доказать обратное, что вы совместно не проживаете. Кредит здесь совсем не причём. Алименты на ребёнка в любом случае должны быть взысканы.

Неважно куда делась машина, важно, что кредит вы брали во время брака. В настоящее время Вам нужно доказать, что совместное хозяйство не ведется. Как-это другой вопрос. Что касается алиментов, Вы имеете право ставить вопрос об их взыскании даже если находитесь в браке, поскольку суть взыскания алиментов - содержание детей. Это ОБЯЗАННОСТЬ родителей.

Здравствуйте!

Кредит и ведение совместного хозяйства никак не взаимосвязаны.

Какая тут логика, не понятно.

У него могут быть кредитные обязательства, как при совместном, так и при раздельном проживании.