Вопрос о признании ничтожным протокола с подделанными подписями - нужно ли обратиться в суд или достаточно действий прокуратуры?

• г. Белгород

В протоколе общего собрания подделана подпись секретаря. В Явочном листе 5 подписей подделаны. Может ли прокуратура вынести определение о признании протокола ничтожным, и отменить его или все же нужно пройти процедуру суда? ОБЭП куплен и не дает ознакомиться с результатами расследования. Ссылаются на то, что явочный лист не является юридическим документом. Но тогда на чем основан протокол? Если нет листа голосования, а на явочном листе указаны наши квадратные метры жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прокуратура не сможет помочь, вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о признании решения в форме протокола недействительным.

Здравствуйте! Прокуратура не выносит определения, это полномочия суда. Вам следует обратиться в суд с иском о признании протокола общего собрания недействительным. Основания для такого признания имеются. Желаю удачи!