Ответ МФО на мое заявление о реструктуризации долга - требуются доказательства моего права представлять интересы гражданина

• г. Волгоград

Я написала отруки заявление в МФО о реструктуризации долга, на что мне пришел ответ: "В ответ на Ваше обращение в отношении гр... мы не можем предоставить Вам никакой информации, по следующей причине: Вы не предоставили надлежащих доказательств того, что уполномочены представлять интересы гр... и действовать от его имени. В связи с этим, у нас есть сомнение в том, что запрос информации исходит от самого гр..." Подскажите, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Заявление о реструктуризации долга имеет право подавать сам должник, либо представитель на основании нотариальной доверенности, при этом копию доверенности надо приложить к заявлению. Если Вы являетесь тем самым должником и писали заявление от своего имени, то ответ МФО весьма странный, обратитесь еще раз. Отказ в удовлетворении данного заявления - это право МФО.

А Вы - это кто? И зачем такое заявление вообще писали? Дальше можно прекратить писать какие-либо заявления, тем более, они никакого результата практического не возымеют.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Если Вы являетесь должником, то надо просто явиться в МФО лично и предъявить Ваши документы.

Бог Вам в помощь.

Я-это физическое лицо, которое не отказывается платить по кредитам, но из-за финансовой нагрузки и низкой з/платы нет возможности платить в полном объеме. Поэтому во все МФО где находятся займы написала заявление о реструктуризации.

В таком случае вам лично следует явиться в МФО с паспортом и договором и ично подать заявление

Писать нужно в 2 экз, на одном экзмепляре подпись проставит сотрудник МФО.

Хорошо что вы стараетесь погасить долги, только реструктуризация это право МФО, а не обязанность. Они имеют право ее принять, но само "право" это не "обязанность".

Вполне возможно вам придется снижать пени и неустойку в суде.

Здравствуйте. Для того, чтобы в МФО убедились, что это именно Вы написали заявление, надо явиться лично, предъявить свои документы и подать заявление.

Бог Вам в помощь.

Дело в том, что я не смогу сама появиться в МФО, т.к. они были оформлены "онлайн".

Здравствуйте!

Если кратко, то вариантов 2.

1.В рамках прямого взаимодействия с МФО (вариантов много, не только реструктуризация).

2. В рамках ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества (т.е. признание банкротом)).

Все остальные вопросы пишите в личку.

"В ответ на Ваше обращение в отношении гр... мы не можем предоставить Вам никакой информации, по следующей причине: Вы не предоставили надлежащих доказательств того, что уполномочены представлять интересы гр... и действовать от его имени. В связи с этим, у нас есть сомнение в том, что запрос информации исходит от самого гр..." Подскажите, что мне делать дальше?

Здравствуйте.

Какие доказательства им еще нужны, если Вы лично подписываете заявление? Тем более, при оформлении займа представили сканы паспортных данных.

Здравствуйте. В таком случае Вы можете заверить свою подпись на заявлениях у нотариуса, тогда не будет сомнений в ее подлинности, нотариус удостоверит Вашу личность.

Бог Вам в помощь.