Как рассчитывается задолженность по алиментам при изменении заработной платы после смены работы?

• г. Москва

Как рассчитывают долг по алиментам. Если муж уволился с хорошей заработной платы и устроился в другой город на меньшую, но пока не платил. Будут ли ему рассчитывать задолженность по алиментам с прежнего заработка или с нового меньшего?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Будут рассчитывать с текущего дохода, для этого ему необходимо представить документы об изменении положения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Елена. Если он не предоставит судебному приставу-исполнителю информацию о новом месте работы, задолженность по алиментам будет рассчитана исходя из средней заработной платы по России.

Если алименты взыскиваются в процентном соотношении к заработку, то расчет будет производиться исходя из заработка по новому месту работы, если вас не устраивает размер взыскиваемых алиментов, то Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Расчитывать будут естественно с нового заработка, если имеется задолженность по алиментов, то судебный пристав имеет право удерживать 70 %.