Шантаж и правовые проблемы - Как защитить себя в ситуации с иностранным гражданином?

• г. Липецк

Я познакомилась с молодым человеком он гражданин Турция он турок когда он здесь работал мы жили в месте гражданским браком потом он опять уезжал турция он каждый месяц через вестерн юнион переводил мне деньги сейчас она меня шантажирует если я его брошу то он на меня подаст на суд как будто он мне переводил деньги и я ему должна вернуть что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если переводы были многократными - то он не докажет, их ошибочность.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

"он на меня подаст на суд как будто он мне переводил деньги и я ему должна вернуть что мне делать."

Ничего он не сможет с вас взыскать если те между вами письменных обязательств, это был вам его подарок, не волнуйтесь,

что мне делать.

Ув. Олеся, что делать решать Вам. Но задумайтесь, стоит ли связывать свою судьбу с шантажистом? - Уважайте прежде всего себя!

А "гр.Турции" не сможет взыскать с вас ранее переведенные Вам средства - это абсурд.