Судебное разбирательство - Имеет ли АБСОЛЮТ БАНК право требовать уплату 100 000 рублей после изъятия автомобиля в кредит?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста разобраться! В 2009 г. муж приобрел в кредит автомобиль стоимостью 380 000.. первый взнос заплатили 80 000 т. р.В течении года ежемесячно платили 6600. Потом, в связи с проблемами на работе, платить перестали. Спустя некоторое время автомобиль у нас изъяяли. Банк продал этот автомобиль. Сейчас мужа вызывают в суд. говорят, мы должны остались банку 100 000 т. рПомогите пожалуйста, объясните, имеет ли право АБСОЛЮТ БАНК требовать уплату этой суммы?:

Ответы на вопрос (1):

Чтобы в полном объеме ответить на Ваш вопрос , ноебходимо изучение материалов искового заявления банка и кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право банк без суда продать мой кредит коректорам я взял ссуду вбанке некоторое время плотил потом несмог плотить два года не плотил сейчас зарплату получаю на карту этого банка и банк высчитывает 100 % поскажите что можно сделать.

Муж брал автомобиль в автокредит. Стоимость автомобиля 480000 рублей. Сумма процентов по договору порядка 200000 рублей. Первый взнос по договору был оплачен в сумме 100000 рублей. Более года муж исправно платил по кредиту по 11000 рублей ежемесячно. Оплаченная сумма около 130000 рублей. Далее муж перестал оплачивать задолженность по автокоедиту по семейным обстоятельствам. В банк заявление об ухудшении материального положения не подавал. Через полтора года банк подал в суд. Общая сумма кредита с начисленными штрафами и пенями на тот момент составляла порядка 700000 рублей. Пристава изъяли машину как залоговое имущество. Машину банк реализовал (сумму нам не сообщали). После изъятия автомобиля вышел судебный приказ о взыскании с мужа порядка 200000 рублей по 50% с зп. Приказ пришел к работодателю мужа. Три месяца у мужа удерживали из зп по 50%. При этом все банковские карты мужа заблокированы на сумму 200000 рублей. То есть вторая половина заработной платы заморожена и тоже невозможна для использования. Муж связался с судебным приставом, который ответил, что карты разблокируют только после всей оплаты долга. Остаток долга по судебному приказу на сегодняшний день примерно 130000 рублей. Муж с суммой согласен. С банком всегда был на связи. После третьего платежа банк продал долг коллекторскому агентству по договору цессии. Официального уведомления не было. Узнал муж о продаже долга по телефону только потому что позвонил сам, чтобы уточнить факт поступления платежа на р/с банка. В банке сказали, что долг продан (назвали наименование коллекторского агентства и номер телефона для связи). Сказали, что все дальнейшие вопросы относительно долга задавать нужно коллекторскому агентству. Муж связался с коллекторским агентством. Попросил предоставить документы, подтверждающие переуступку прав на долг. Представитель коллекторского агентства выслал по ватсапу требование о возврате долга в сумме 780000 рублей! И сообщил, что Договор цессии «в пути». На вопрос мужа о выставленной сумме долга представитель коллекторского агентства ответил, что исполнение судебного приказа тут не причем. И сумма в нем указанная тоже не считается, потому что они руководствуются суммой долга по кредитному договору, проданному банком. В итоге: мы заплатили первоначальный взнос за автомобиль 100 000, оплатили кредит на 130 000 банку, отдали автомобиль банку, потом по судебному приказу оплатили еще 70 000 банку и теперь стали должны коллекторскому агентству 780 000. Что делать?! ( ( ( (как остановить этот беспредел? ( ( ( (

В 2005 году в банке Ренессанс Капитал взяла в кредит стиральную машинку. Кредит выплатила. После этого банк прислал кредитную карту на 35 000 руб и я ею воспользовалась. Изначально платила исправно. В 2009 году потеряла работу и 5 месяцев не платила, потом начала платить, но суммы платежей были недостаточными. Сегодня позвонила в банк и мне сообщили, что я должна банку 100 000 руб., из них 65 000 руб я должна заплатить в течение 5 дней, иначе они подадут в суд. Подскажите, правомерны ли действия банка, и что нужно делать в данной ситуации, ведь платежи я все-таки делаю ежемесячно.

Взял два кредита наличными (100 тыс. в экспресс волга банке, 200 тыс. в мдм банке), платил некоторое время. После выдачи кредита приобрел жилье, но приобрел за жилищный сертификат и часть наличкой (кредит). уволился с работы и перестал платить. Могут ли банки забрать жилье? И как не дать им этого сделать? Помогите, пожалуйста!

Помогите разобраться в ситуации. Несколько лет назад взял автомобиль стоимостью 1 миллион в кредит для третьего лица. Человек для которого приобрел автомобиль через несколько месяцев перестал платить по кредиту, банк начал требовать деньги с меня, я отказался платить банку и пытался вынудить человека, для которого брал автомобиль начать оплачивать кредит. Через некоторое время банк перестал беспокоить, по кредиту никто так и не платил. На сайте судебных приставов недавно обнаружил, что долга за мной больше нет по статья 46 часть 1 п 4. Что это значит и остаюсь ли я должен деньги по этому кредиту? Спасибо.

Отец взял кредит и умер через 20 дней! Страховки не было и поручителей! Сумма кредита 300000 рублей! После смерти мать получила в наследство две машины. Общей стоимостью от нотариуса 200000 рублей. Машины покупались в браке. Спустя некоторое время машины продали за 80000 рублей.

Документы она в банке не переделывала и платила два года пока была возможность! Потом перестала! Теперь банк подал в суд.

Какую сумму она должна банку?

Как быть?

В 2005 году взяли в кредит автомобиль пол года не платили потом попали в аварию автомобиль был за страхован КАСКО. После чего в 2006 году банк забрал автомобиль за не уплату по кредиту. Страховую премию должны были перечислить в счет кредита банк на не сообщил сумму которую страховая им пере числила и не сообщили за какую стоимость они продали автомобиль. Банк нам не сказал какую сумму мы остались должны. А в августе этого года нам приходит письмо от судебных приставов что мы должны 245 т. р. Скажите пожалуйста, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году взял кредит в одном банке, платил год, потом потерял работу и платить перестал. Банк передал мою задолженность коллекторам в 2015 году. Сейчас они мне звонят и угрожают. НА ЧТО ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО? брал 70 000 платил 1 год по 5 000, а сейчас говорят что я им должен 288 000

Помогите разобраться. В 2007 в взяла кредит в урсе-банке (сейчас на данный момент банк переименовали в мдм) 50 тысяч на 3 года. В течение года, оплачивала во время. Но потом перестала платить из за кризиса. В 2009 году банк подал на меня в суд. было судеб. Решение на сумму 119000 тысяч. После этого примерно месяц отозвали исп. лист у судеб пристава. Пришла банк мне там сказали. Что мой долг продали коллекторам. И я банку нечего не должна. Звонят коллектора и при этом не присылают документы о переуступке прав. И банк их не показывает. Платит я не отказываюсь но коллекторам не собираюсь платит т.к нет документов. Уже прошло пол года. Так кому же платить? Будут ли мне начислятся проценты на этот долг. Ведь было судеб. Решение. Но говорят что есть иная практика!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение