Болезнь ребенка может быть уважительной причиной переноса предварительного судебного заседания я истец.

• г. Санкт-Петербург

Болезнь ребенка может быть уважительной причиной переноса предварительного судебного заседания я истец.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, вполне быть может.. Обратитесь в суд с ходатайство о переносе предварительного судебного заседания. Ходатайство можете направить в суд почтой.

Спросить
Пожаловаться

Да, может. К ходатайству об отложении судебного заседания также приложите копию свидетельства о рождении ребенка и копию больничного, выданного на ребенка (либо иного медицинского документа, подтверждающего болезнь ребенка). Любые доводы и обстоятельства должны быть доказаны.

Спросить
Пожаловаться

Мой представитель подал ходатайство о переносе судебного заседания, в связи с болезнью, приложил копию больничного листа. Я истец также по болезни не могла присутствовать на судебном заседании. Имела ли право судья выносить решение без нашего присутствия истцов по уважительной причине?

Вопрос по поводу переноса судебного заседания. Дело в том, что бывший супруг подал заявление на уменьшение алиментов. Заседание назначено на 12 марта. А у меня 10-24 марта сдача выпускного госэкзамена в университете в другом городе. Могу ли я написать заявление о переносе судебного заседания на более поздний срок, в связи с тем что я хочу присутствовать на заседании, и приложить справку-вызов из университета с датами госэкзамена. Является ли это уважительной причиной для переноса?

Уголовное дело в мировом суде. Может ли перелом ключицы подсудимого является причиной переноса судебного заседания и уважительной причиной не явки в суд?

Является ли болезнь истца уважительной причиной (гипертон. Криз) для переноса апел. Инстанцией судебного заседания?

Поскольку вызывала "скорую" на дом, больничный выпишут третьего числа, на приеме в 9-00. А третьего, в 9-30, - судебное заседание. И как - больничный лично относить?

Является ли предполагаемый отъезд ответчика, в запланированный отпуск, уважительной причиной для переноса сроков судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли являться болезнь ребёнка, причиной для отложения судебного заседания. Есть больничный лист от 08.11.2012 года, а заседание 09.11.2012 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение