Я в разводе с мужем же год! но у меня ест двое детей могу ли подать на потеря кормильца.

• г. Барнаул

Здраствуте! Я в разводе с мужем же год! но у меня ест двое детей могу ли подать на потеря кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если муж погиб, то вы имеете право на получение пенсии по потере кормильца. Если же вы просто в разводе, то такого права у Вас нет.

Добрый день! В Вашем случае нужно подавать на алименты, поскольку Ваш муж жив, пенсии по потере кормильца быть не может. Всего доброго!