Как будет начисляться пенсия женщине 1963 г.р.

• г. Воронеж

Как будет начисляться пенсия женщине 1963 г.р.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, увеличение пенсионного возраста коснулось только муниципальных и государственных гражданских служащих, если вы не являетесь таковой, то пенсия вам положена будет в 55 лет, при отсутствии льгот. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Какая сумма заработка и за какие года бедет учитываться при начислении пенсии.

Здравствуйте, для уточнения по данному вопросу обратитесь непосредственно в ПФР. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Какая сумма заработка и за какие года бедет учитываться при начислении пенсии.

Года - либо 60 месяцев подряд за любой период до 2002 года, либо за 2000 - 2001 г.г., по выбору пенсионера. Сумма - подтвержденная соответствующей справкой.