Есть решение суда. По возврате долга передано судебным приставам Возврата денег нет. Что делать.

• г. Липецк

Есть решение суда. По возврате долга передано судебным приставам Возврата денег нет. Что делать.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Обратитесь к приставу-исполнителю и узнайте причину. Если вы считаете что он не исполняет свои обязанности, то напишите жалобу старшему приставу.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Подайте заявление в суд о рассрочке/отсрочке либо изменении порядка исполнения.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Александр Петрович, так может у Ответчика (должника) нет дохода и имущества, с чего вам платить?

Рано или поздно пристав просто прекратит исп. прозводство.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

Остается только ждать, ходить и писать к приставам.

Решение суда это не гарантия что вам вернут деньги. Это только по СМИ нашим суд прошел и сразу кучу денег вывалили-это сказки. Надо готовиться перед процессом для взыскания с должника.

Если у должника не будет денег и нечего взыскивать, то дело прекратят в связи с невозможностью взыскания. Единственное жилье никто не заберет и имущество родственников трогать не будут.

"Есть решение суда. По возврате долга передано судебным приставам Возврата денег нет." -причин может быть несколько: 1.плохая работа пристава исполнителя и тогда нужно жаловаться вышестоящему начальству... 2. нет денег у должника, не могут найти его имущества - нужно помочь приставам в розыске имущества...

Бывает часто ситуация - должник "гол как сокол..."

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать бездействие пристава в судебном порядке или вышестоящему должностному лицу. Всего хорошего вам.