Банк неправильно распределил мои платежи - как погасить задолженность по кредитной карте в условиях судебного взыскания?

• г. Оренбург

У меня есть задолженность по кредитной карте в банке 100 000 рублей. Я внес через банкомат на кредитную карту 50 000 рублей. У этого банка есть постановление от судебных приставов на взыскание с моих счетов задолженности. Они вместо того, чтобы погасить кредитную карту, отправили 50 000 рублей приставам. Как мне быть? Что мне делать? Приставам я должен очень много и кредитную карту я погасить теперь не могу, т.к. банк опять отправит эти деньги приставам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если имеется заведенное исполнительное производство, то только через приставов необходимо решать погашение долговых обязательств. Если долги очень большие, то обращайтесь в суд о предоставлении рассрочки в погашении задолженности.