Можно ли мупам заниматься ритуальными услугами?

• г. Тюмень

Можно ли мупам заниматься ритуальными услугами?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли мупам заниматься ритуальными услугами?[quote][/quote]Конечно можно заниматься Здесь нет никакого запрета Многие МУПы носят статус специализированной муниципальной похоронной службы.

Здравствуйте, Мария.

МУП - является наиболее распространенной организационно-правовой формой для специализированных служб по вопросам похоронного дела. Единственное отличие такой службы от любого другого ритуального агентства - это возможность осуществлять функции по предоставлению населению гарантированного перечня услуг по проведению похорон, иными словами - бесплатные похороны. При этом стоит отметить, что МУПы зачастую пользуются своим доминирующим положением на ритуальном рынке, и препятствуют работе других ритуальных агентств. Это в свою очередь может повлиять на стоимость и качество оказываемых услуг.

Если у Вас возникнут затруднения в этой связи или любые другие вопросы по теме ритуального бизнеса, организации похорон и пр., обращайтесь - консультирую и любую правовую помощь в этой сфере предоставляю бесплатно.