В правоохранительные органы занимаются без судимости - включая ли сюда погашенные судимости в соответствии с УК РФ?

• г. Тула

В настоящее время в правоохранительные органы берут при отсутствии судимости. Относится ли сюда погашенная судимость в соответствии со сроками, установленными УК РФ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если Вы привлекались к уголовной ответственности, то Вы не пройдете проверку и не сможете работать в правоохранительных органах.

За взятки берут либо по кумовству. Если нет возможностей, то не возьмут. Официально откажут на каком-нибудь другом основании.

Да, и это будет иметь значение при проверки кандидатуры на должность в правоохранительные органы. Это, безусловно, будет основанием для отказа.

В настоящее время в правоохранительные органы берут при отсутствии судимости. Относится ли сюда погашенная судимость в соответствии со сроками, установленными УК РФ
В настоящее время НЕ БЕРУТ С ПОГАШЕННОЙ СУДИМОСТЬЮ. Вы неверно информированы.

Относится ли сюда погашенная судимость в соответствии со сроками, установленными УК РФ?

Добрый день! Даже погашенная судимость является препятствием для поступления на службу в правоохранительные органы.