Затопили соседей с низу, мы квартиру снимаем. Был неисправен смеситель, кто должен возмещать ущерб?

• г. Казань

Затопили соседей с низу, мы квартиру снимаем. Был неисправен смеситель, кто должен возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Условия договора должны содержать в том числе и порядок возмещения ущерба. Неисправность смесителя должна быть доказана. Опять таки, если в договоре не предусмотрено иное, обязанность по текущему ремонту лежит на арендаторе.

Но, ещё раз повторяю, не видя договора, невозможно с уверенность утверждать.

Всего доброго.

Вообще то конечно надо смотреть договор,если он есть.А так по общему правилу ответственность несет собственник помещения.Кроме того Вы не указали,причину поломки смесителя,кто устонавливал этот факт, могли ли предотвратить....