Как оспорить сумму взыскания в судебном приказе после займа в микрофинансовой организации?

• г. Уфа

В июле я взял в мфо 10000 рублей, сначала пару раз оплачивал проценты подписывав дополнительное соглашение. В августе месяце последний раз проценты и не дали подписать договор дополнительный. Сегодня пришел судебный приказ о взыскании с меня 29853 рублей. Как могу оспорить эту сумму?

Ответы на вопрос (5):

Сегодня пришел судебный приказ о взыскании с меня 29853 рублей. Как могу оспорить эту сумму?-Вам необходимо отменить судебный приказ.

В июле я взял в мфо 10000 рублей, сначала пару раз оплачивал проценты подписывав дополнительное соглашение. В августе месяце последний раз проценты и не дали подписать договор дополнительный. Сегодня пришел судебный приказ о взыскании с меня 29853 рублей. Как могу оспорить эту сумму?

Добрый вечер! Вам необходимо в течение 10 дней с даты получения направить в суд, вынесший приказ, возражение относительно его исполнения. Суд отменит приказ, но потом взыскатель вправе будет обратиться в суд уже с иском, но на его рассмотрение Вы уже будете приглашены, где и сможете оспорить сумму.

Здравствуйте! Имеете право подать мировому судье, который вынес судебный приказ заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

Здравствуйте! Можете обжаловать, в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа, направив в суд свои возражения.

Добрый вечер!

Полагаю, что Вы можете обратиться с заявлением об отмене судебного приказа.

Исходя из ст.129 ГПК РФ:

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Удачи Вам!