Перерасчет летной пенсии и пенсии по достижении 55 лет - вопросы и ответы

• г. Магадан

Скажите пожалуйста летная пенсия и пенсия по достижении 55 лет перресчитывается или платится только летная. Летал б\проводником в 48 назначили пенсию сейчас работаю в мчс. 18.12.2016 ИСПОЛНИЛОСЬ 55 лет. Должны или нет сделать перерасчет. Живу в Магадане. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы - мужчина, то перерасчет, если и положен, то только в 60 лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Дело в том что для жителей Северных районов и приравненых к ним местностям выход на пенсию для муж.55 а жен 50.И как быть. Спасибо.

Здравствуйте. Это - не важно. Поскольку, все равно, это досрочная пенсия. Перерасчет возможен в связи с наступлением права по возрасту - 60 лет.

В Вашем случае, следует сделать письменный запрос в ПФР с просьбой дать разъяснения о возможностях и порядке перерасчета.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.