Переезд в красноярский край на пмж

• г. Красноярск

Являюсь ветераном Красноярского края. При переезде на ПМЖ в Краснодарский край могу ли я рассчитывать на льготы ветерана.

Ответы на вопрос (1):

Нет, льготы не переводятся, поэтому нужно получить звание в Краснодарском крае, а это будет практически невозможно, так как в любом случае нужен стаж именно в Краснодарском крае.

Статья 2. Меры социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края

Меры социальной поддержки, установленные для ветеранов труда Законом Краснодарского края "О мерах

социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края", распространяются на следующие

категории жителей Краснодарского края:

1) лица, награжденные медалями Краснодарского края, почетными грамотами Законодательного

Собрания Краснодарского края или удостоенные почетных званий Краснодарского края и имеющие трудовой

стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин;

2) лица, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин.