Переезд в красноярский край на пмж

• г. Красноярск

Являюсь ветераном Красноярского края. При переезде на ПМЖ в Краснодарский край могу ли я рассчитывать на льготы ветерана.

Ответы на вопрос (1):

Нет, льготы не переводятся, поэтому нужно получить звание в Краснодарском крае, а это будет практически невозможно, так как в любом случае нужен стаж именно в Краснодарском крае.

Статья 2. Меры социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края

Меры социальной поддержки, установленные для ветеранов труда Законом Краснодарского края "О мерах

социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края", распространяются на следующие

категории жителей Краснодарского края:

1) лица, награжденные медалями Краснодарского края, почетными грамотами Законодательного

Собрания Краснодарского края или удостоенные почетных званий Краснодарского края и имеющие трудовой

стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин;

2) лица, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь переехать в Краснодарский край, получаю пенсию, получаю льготы как ветеран Красноярского края. Знаю что льгот не будет при переезде, а сама пенсия изменится?

Здравия желаю Константин. Являюсь ветераном труда Красноярского края, при переезде в другой край или область смогу переоформить на ветерана труда - другого края, области?!

Ветеран труда Краснодарского края переезжаю на ПМЖ в Приморский край. Подтвердят ли мне Ветерана труда в Приморском крае?

Я проживал в Красноярском крае в закрытом городе и имел удостоверение ветерана труда Красноярского края, но приехав в Краснодарский к-й у меня не хватает 10 месяцев до 45 лет, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 50 лет и я оформилв пенсию по льготному северному стажу в Красноярском крае. Так же получила звание и удостоверение ветерана труда края. Проживая в Дудинке я получала льготы по оплате комунальных услуг. При переезде из районов крайнего севера на юг красноярского края мне отказали в получение этих льгот. Т. К. Отписались что мне нужно ждать до 55 лет и тогда оформить льготу. Но я же уже ветеран труда края и пенсионер, это звание получают при определенных условиях. Так почему же проживая на севере я выработала весь стаж и имею звание необходимое для льгот должна ждать возраста который применяют к материковым пенсионерам. Положены ли мне при переезде на юг края льготы по закону красноярского края как ветерану труда края или нет? Спасибо за ответ.

Добрый день! Я пенсионер, Ветеран труда Красноярского края (выслуга лет). У меня были льготы по ЖКХ, когда я жила в Красноярском крае. При переезде в Омск на постоянное место жительство, здесь не действуют льготы ветерана труда... Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение