Что делать, если слесарь сорвал пломбу при устранении утечки газа и кто несет ответственность и расходы?

• г. Краснодар

При устранении утечки газа при подводе к счетчику, слесарем была сорвана пломба. И теперь мне необходимо ходить по инстанциям, собирать документы для установки новой пломбы или это должен делать, тот кто ее сорвал. А кто мне оплатит расходы на транспорт и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий. Собирать документы для установки новой пломбы никто кроме вас не будет. В дальнейшем с виновника можете взыскать материальные издержки.