Водитель официального такси сбил маму на пешеходном переходе - перспективы на материальную компенсацию и оплату операции

• г. Уфа

Маму сбил водитель официального такси на пешеходном переходе. Ущерб здоровья следователь классифицирует как "тяжкий вред здоровью". Вопрос о материальной компенсации. В стационаре пролечились-потратили немного (чеки на 4 тыс.). Следователь сказал ждать решение страховой, но это тоже копейки. А маме на консультации в столичной клинике профессор рекомендовал (письменно) протезирование сустава. Это стоит больше 100 тыс. Как получить деньги на эту операцию? Мама-пенсионерка. Неужели ПОСЛЕ операции по чеку? Где же их взять, ведь в долг оперировать не будут.

Ответы на вопрос (4):

Да, взысканы будут затраты на лечение, а не прогноз.. Тяжкий вред-иск пишите прямо в материалах уголовного дела заявляйте не менее 200-400 тысяч рублей просите.

Здравствуйте, Елена

Да, только после операции по чеку. Заранее никто денег не даст.

Также можете взыскать с виновника в судебном порядке моральный ущерб.

Учитывая тяжкий вред здоровью, тысяч 200-400 можно попросить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Как получить деньги на эту операцию? Мама-пенсионерка. Неужели ПОСЛЕ операции по чеку? Где же их взять, ведь в долг оперировать не будут.

Здравствуйте Елена, обращайтесь в суд в гражданском порядке о взыскании с виновного морального и материального ущерба.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится отдельно на него в суд подать по поводу возмещение морального вреда при дтп.